Задержка месячных
Здравствуйте подскажите пожалуйста задержка месячных 4 дня, до этого никогда не было такого, цикл всегда 28/4 был, на узи сходила написали киста желтого тела 3 см сказал скорее всего сама рассосется, что то ли нужно принимать ? И когда пойдут м? Каждый год прохожу мед осмотр и узи, до этого такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты жёлтого тела рассасываются самостоятельно, ничего принимать не нужно. Размер кисты маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста желтого тела действительно уйдет сама через 2-3 месяца. Поэтому контроль УЗИ на 5-7 день цикла через 2-3 мес. На фоне кист таких может быть нарушение цикла.
Можно принимать дюфастон по 1 табл х 2 раза в день на 10 дней и на отмену придут месячные . (Если эндометрий более 10 мм).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего не нужно делать, такая киста рассосется сама за 2-3 месяца. Ожидайте наступление менструаций. В течение 2х недель они должны прийти
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Задержка скорее всего и связана с кистой. Такие кисты функциональные, лечения не требуют, рассасывается самостоятельно в течение пары циклов. УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего предпринимать не нужно, киста жёлтого тела рассосется самостоятельно через один – три месяца. Выполните контроль узи на пятый – седьмой день менструального цикла через три месяца. Киста совсем небольшая, поводов для переживаний нет. Ожидайте менструацию, она придёт самостоятельно.