Розеола или аллергия?

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. 12,13,14, ноября у ребенка была температура 38,3, потом 15 появилась небольшая сыпь и температура спала, и вот сыпь сегодня выглядит так. Подскажите, это розеола? Или аллергия? Сегодня сыпь стала чуть больше.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по клинической картине - это вирусная розеола.
Количество высыпаний станет больше сегодня/завтра, а потом уже пойдет на спад. Высыпания пройдут за 2-3 дня, купаться уже с такой сыпью и гулять можно.

Елена Олеговна, днем как-то получше было, а к вечеру вот красные пятна стали больше и виднее

Количество высыпаний может нарастать и распространяться, на утро их может стать еще больше

Принятый ответ

Доброго вечера, да это розеола, если есть плаксивость, возбужденность можно дать антигистаминные ( зиртек/ зодак) по 5 кап на ночь, снимет зуд, если он есть, но бывает не всегда, отпаивать из расчёта 30 мл на кг, другого лечения не требуется, ребёнок уже не заразный

Принятый ответ

Здравствуйте ?
•Это розеола .

•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Удачи вам и выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да это розеола у ребёнка.
Лечение симптоматическое- обильное теплое питье, на сыпь ничего наносить не нужно.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Последовательность симптомов и вид сыпи больше соответствует розеоле.
Лечения не требуется.
Купание и прогулки разрешены.
С появлением сыпи ребенок уже не заразен.