Эрозия роговицы

Добрый вечер ,12 декабря закрывая автомобильный прицэп сам непонил как видима накидка папала по глазу ,в глазу сразу пилина.Через час обратился к врачу диагноз эрозия было назначено лечения карнигель ,тетроциклиновая мазь капли противомикробные.18декабря пашёл на прием была еше туманность в глазу врач сказал эрозия была глубокая и назначил карнегель 20 дней.27 декабря пашёл к другому специалисту мои жалобы были туманность прошла ,но сматрю кагбудто легкое подбелевания ,врач посматрел через микроскоп и сказала в центри есть незначительное памутнения.Назначела баларпан-н 10-14дней и гарнегель 1 раз в день .сегодня 12 день закапывания баларпан через 2 дня нужно прикротить личения опираясь на рицэпт ,сецчас стало полудши но эфект белого серовно немного остается стоит ли продолжать личение баларпан или папробовать другой припарат

33 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза и фото последнего осмотра офтальмолога к вопросу

Баларпан, как и корнерегель очень хорошие препараты, стимулирующие регенеративные процессы ( восстановительные процессы). Их можно использовать и до месяца. Иногда и дольше.

Здравствуйте. Вы можете закапывать баларпан 4р/день1 месяц и закладывать корнерегель 5р/день за нижнее веко 1 месяц. Через 1 месяц нужен очный осмотр. Возможно останется рубец в центральной оптической зоне и зрение будет затуманенным .

Здравствуйте! Лечение у вас грамотное! Баларпан и корнерегель оставьте до месяца, после можно перейти на капли на основе гиалуроновой кислоты до 3 х месяцев. Если повреждение глубокое на эпителизацию требуется время и может остаться рубчик!Оценить состояние роговицы необходимо на очном приёме через 2-4 недели.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и историю заболевания, конечно травма роговицы имеет место быть. Но в процессе назначенного вам лечения, отмечается положительная динамика- помутнение стало меньше( вы сами это отметили).Рекомендую продолжить назначение вам лечение. Дозу репатрианта роговицы( корнерегель) увеличить до 5-6 раз в день - до месяца! У него отличный заживляющий эффект. Препарат Баларпан -3-4 раза в день,тоже месяц. Далее смотрим очно ,через 3-4 недели, для определения дальнейшей тактики лечения. Выздоравливайте.

Инга Владимировна, скажите а если рубчик останеца что можно будит сделать ?

Здравствуйте.
Эрозия роговицы лечится не так быстро как хотелось бы.
Баларпан капать не менее месяца 4-6 раз в день. Корнерегель также 4-6 раз через 10 мин после баларпана, 14 дней

Принятый ответ

Просмотрела приложенные фото. Все свои рекомендации, которые написала выше оставляю в силе. Баларпан до месяца 3 раза в день. Корнерегель тоже до месяца 3 раза в день за нижнее веко. Изначально капли, через 5-7 минут гель.