Непереваренные кусочки пищи в кале

Здравствуйте, через неделю после родов начались проблемы со стулом, сначала запоры, потом в Кале начали появляться непереваренные кусочки пищи, слизь. Кал стал желтоватого цвета, неоформленный. До родов всё было в порядке, проблем с ЖКТ не было никогда.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
нет ли геморроя, трещин? как питаетесь?
в рационе есть клетчатка?
на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте.
ИВ.
Питаюсь как получится, с ребёнком нет возможности правильно питаться.
Гемморой был очень сильный после родов, прошёл только неделю назад.
Сейчас анализы прикреплю, посмотрите пожалуйста

здравствуйте.
антибиотики были недавно?

сколько раз стул?

температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, температуры нет. Наоборот понижена немного.
Со стулом проблемы.
Неоформленный, кашецеобразный, желтоватого оттенка

cколько раз стул в день?
крови нет?
вздутие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, может быть один раз в день. Может раз в несколько дней.
Иногда пью стабилен для стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Александровна, крови т вздутия нет

а жидкий стул не со слабилена?

другое слабительное не пробовали?

по анализам снижен гемоглобин.
есть антитела к лямблиям и токсокарам.

кал на антиген к лямблиям отрицательный.

Стоит дообследоваться

кровь на антитела к токскарам пересдать -при повышенных показателях конультация инфекциониста. Биохимический анализ крови(сыв. железо, феррритин, срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня-более точный

сейчас можно
тримедат 200 мг3 р\д-2 недели
энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.
для регуляции стула фиомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день. кратность зависит от частоты стула и его консистенции. важно пить достаточно жидкости-30 мл на кг массы тела.

лечение под контролем очного врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно выполняли узи внутренних органов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, УЗИ ОБП сделала сегодня. Без патологий.
Сейчас прикреплю копрограмму

По копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .

Необходимо очно с доктором обсудить прием альфанормикса 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее Максилак по 1 капс в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите.
Альфа нормикс убивает только патогенную флору?
Или полезную тоже?

Патогенную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, доктор назначил албфанормикс 400мг 2рд.
И энтерол, но энтерол сказала принимать через 10 дней только, после албфанормикса.
Так и нужно?

Альфанормикс назначается 3 раза в день . Энтерол назначается на фоне приема данного препарата , после этого принимаются пробиотики