Консультация стоматолога /

Помогите пожалуйста меня рвёт после лечения кариеса делали анестезию 2 раза удаляли нервы и каналы. — вопрос №1690916

Ехала туда была сонная от снотворного пила вчера. Приехала сделали анестезию убрали нервы и каналы приехала вся убитая сейчас вырвало раз 5 потом пульс 125 130.голоуа болит слабость недомогание и температура 37.7.чувствую себя очень плохо не могу уснуть болио глаз давление это часто бывает. Жуткая слабость и в горле макрота .скажите если вызову скорую они могут что то то дома сделать я хочу уснуть мне плохо
Или могу выпить снатвроное уже часов в5 прошло

Возраст: 28

Стоматолог
Судя по описанию ситуации ,на мой взгляд лучьше вызвать скорую. Такая реакция могла быть на фоне стресса и скачков давления. Тут надо контроль очный со стороны врача скорой помощи.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, они могут что то дома сделать?

Клиент
Андрей, на щеке какой то прыщ
Клиент
Андрей, загрузила фото Что это ткое
Стоматолог
На мой взгляд,ничего криминального. Возможно травма слизистой иди во время лечения или пока не отошла анестезия ,травмировалась слизистая зубами,сама травма произошла незамеченной. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте,какое то время раздражающей пищи,сильно острой,солёной,горячей и жесткой. Слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель,автофикс,холисал ,если не очень будет жжечь,после еды и на ночь солкосерил дентальный гель или асепта с прополисом или хлоргексидином . Посмотрите,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте,пожалуйста,внимательно инструкцию,чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.Обычно такие вещи при правильном уходе ,проходят за несколько дней,неделю.
Стоматолог
Померить давление,ЭКГ сделать и подобрать лекарства,чтоб помочь Вам нормализовать состояние организма.
Стоматолог
Здравствуйте,
на щеке травма-видимо ,прикусили,пока анестезия ещё действовала.
Скорее всего ОРВИ, плюс проблемы с давлением, если можете измерить давление и снизить его-можно самостоятельно, если нет-вызывайте скорую.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да вы правы это орви насморк и недомогание как при орв начались.
Клиент
Светлана, и видимо поехала уже начинала болеть что лечили зуб при этом это плохо?и скажите больно кусать этим зубом это нормально ?
Стоматолог
для зуба неплохо,а организму,когда заболевант лучше в постелк лежать,а не в кремле сидеть. Болезненность при накусывании может быть до 2недель небольшая.
Выздоравливайте!
Стоматолог
Доброго времени суток. Помимо температуры, есть ещё какие-то симптомы - насморк, кашель, горло?
Возможно орви уже начиналось и вы поехали лечить зубы. На фоне активности и анестезии организм так среагировал. При орви нужен постельный режим. Дома контроль АД и пульса, снижение по показаниям (если есть таблетки и ранее их уже принимали). Если после отдыха давление не стабилизируется, то вызывайте скорую.