Что вас беспокоит?
Совместимость амитриптиллина и антибиотика
Здравствуйте! Диагноз пневмания, макрота с кровью. Выписали спектрацеф 400 мг 2 р в день. Пью уже 3 мес амитриптиллин 1 т 25 мг 1 р в день. Также сейчас пью вит Д 5000, железо, фолиевую. Можно ли совмещать АД и спектрацеф? Можно ли заменить спектрацеф на супракс или уколы цефтриаксон и что лучше? Проблемы с ЖКТ и так много хронич заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты совместимы. По поводу рекомендаций антибиотиков - уточните этот вопрос у лечащего врача-терапевта.
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты совместимы, можете спокойно принимать.
Касаемо замены Спектрацефа, теоретически она возможна любым цефалоспориновым антибиотиком 3 поколения, в том числе одним из вами упомянутых, но нужно согласовать этот момент с лечащим врачом который сделал вам назначение.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат амитриптиллин с данными антибиотиками совместим. Если проблемы с Жкт конечно лучше уколы, того де цефтриаксона, схему дозировки уточнять у лечащего врача терапевта. Параллельно не забывать: линекс форте ,или нормобак например, для поддержания микрофлоры в организме, даже если будете ставить уколы.
Принятый ответ
Здравствуйте, амитриптилин совместим со всеми описанными вами препаратами. Антибиотик при пневмонии должен подбираться по результатам посева на чувствительность , если сомневаетесь в препарата сдайте этот анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы, не переживайте. Замену антибиотика должен подбирать ваш лечащий врач.
данные о нежелательном взаимодействии спектрацеф и амитриптилина отсутствуют. Совместный прием возможен и безопасен.
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 202011 ответов
- 20 Августа 202117 ответов
- 2 Января 20227 ответов
- 19 Октября 20233 ответа