Консультация уролога /

Острый уретрит — вопрос №1785859

Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация. В августе я очень сильно болела ангиной. На фоне болезни, или приёма антибиотиков не установили на 3 день болезни (Уколы цефтриаксона не помогли, капали Левофлоксацин), у меня начались серьёзные проблемы к кишечником. Колоноскопия показала сильное воспаление в позвдошной кишке, илеит. Был назначен Сальфальк. Пью его до сих пор + строгая диета.
А проблема вот в чем. Вчера я проснулась от жжения в уретре, у меня часто бывают приступы уретрита, рези в уретре в конце мочеиспускания, в мочевом пузыре никаких ощущении нет никогда. Лечение без антибиотиков,не приносила успехов. Нужно было на работу выпила Фурагин 500*2, Канефрон 2 таблетки, ношпу, пью Бруснивер 1/3 стакана. Стало немного лучше, но сегодня просто невыносимое жжение, всё тянет. Бак посев как я понимаю будет не информативен, а антибиотики сама себе назначать с такими проблемами с кишечником я боюсь. У меня аллергия на пенициллиновую группу, от азитромицина рвёт. Монурал мне не помогает, Фурагин уже тоже, Ципролет не помогал. Не знаю какие антибиотики мне принимать. Скажите пожалуйста а если мне попить 5-нок или Нитроксолин?

Возраст: 39

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Данные 2 препараты урологами уже давно не используется из-за из низкой эффективности. Сдайте общий анализ мочи, если будет воспалительный, тогда:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально, далее Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром ромашки. Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке осмотр гинеколога. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, можно ли мне будет совмещать прием Салофалька и антибиотика что вы написали?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас есть возможность сдать ОАМ и Фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Анализ мочи я сдам. Фемофлор сдавать не буду. Уретрит обостряется по разному, бывает и год его нет, а потом не снимается ничем, кроме как кучей антибиотиков. Причём в моче только белок 0,4 и всё. Уретрит с 17 лет. Я сдавала во время обострении мазки и из влагалища и из уретры и на вирусы и на ЗППП никогда у меня ничего нет. Высеивается или е.коли. или протей, протей чаще и чувствителен почти ко всей панели в ИНВИТРО.
Андролог, Уролог
Как раз в вашем случае именно Фемофлор и актуален.Вы мастурбируете?
Клиент
Луиза Римихановна, нет.
Андролог, Уролог
Сейчас рекомендую:
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней
-Гиноконфорт гель 2р/с 1 месяц
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать фагогин на область уретры и преддверия влагалища в течение 10 дней, наносить 2 раза в день. Также свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Канефрон по ц дарже 3 раза в день продолжать и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи и крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.