Консультация терапевта /

Головокружение после родов — вопрос №1691409

Здравствуйте. Родила месяц назад. Роды без осложнений.
На данный момент беспокоят головокружение (почему то при движении глаз, как будто теряешь равновесие), иногда озноб, слабость , перед родами миопия (-2 на оба), и сейчас мне кажется зрение немного хуже . Был подъем АД 140/90, с 30 недели беременности, назначили Допегит по 2т 3 раза в день .
На данный момент принимаю :
Допегит утром 1,5т и вечером 2т(потихоньку пытаюсь уйти с него)
Клексан 0,4 1 раз в день -(назначено врачом после родов, но для моего веса должна быть 0,6 дозировка)
Йодомарин
Магний
Валерьянка
Давление 100/120 на 60/90.
После родов был стресс, панические атаки(заключение психиатра тревожное расстройство, назначены ад, но за неделю все прошло само, без их приёма), иногда выброс адреналина происходит, но уже не так ощущаемо.
Гормоны сдала, терапевт сказала все в норме.
Кормлю грудью.
Может ли быть головокружение из-за зрения?

Возраст: 34

Хронические болезни: В детстве переболела гепатитом А,ветрянка и прочие детские заболевания

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, в9, магний,гормоны щитовидной железы.
Проведите уздг сосудов шеи
Узи щитовидной железы
Консультация невролога.

Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ. По словам терапевта феритин в норме, гормоны(ттг, т3 и тд) в норме. Из-за магния может быть такое головокружение при движении глаз? Иногда бывает когда в темноту заходишь равновесие не можешь удержать
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее признаки вегето-сосудистой дистонии.
Требуется осмотр невролога.
Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки недостаточного употребления воды ( норма 30 мл на кг массы тела ) , есть незначительное повышение уровня холестерина - придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом пейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -1 месяц . Сделайте узи сосудов шеи . Повышены печеночные трансаминазы ( Алт , аст ) , узи брюшной полости как давно проходили ?
Клиент
Евгения Владимировна, узи давно не проходила. А клексан может повышать эти ферменты? Плюс всю беременность на утрожестане была
Терапевт
Да, может , но узи брюшной полости сделайте в ближайшее время . Вопрос активен 5 дней . Результат посмотрим
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо, в ближайшее время сделаю. А причину головокружения где искать?
Клиент
Евгения Владимировна, сильно повышены ферменты? Это страшно?
Терапевт
Узи сосудов шеи сделайте, консультация невролога нужна . Уровень ферритина узнайте у терапевта .норма не менее 30, а в идеале равна вашему весу
Терапевт
Не сильно , на фоне клексана такое возможно , после отмены должны прийти в норму !
Клиент
Евгения Владимировна, мне клексан осталось колоть 10 дней, может тогда узи сделать после отмены спустя какое то время?
Терапевт
Можно и сейчас , чтобы посмотреть ваш результат успеть
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего причина вашего головокружения- стресс, повышенная тревожность.
Необходим очный приём невролог с орто.пробами и да, приём АД
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое. Принимать АД не хочу,кормлю ребёнка, возможно без них справиться,если это на фоне Стресса?
Терапевт
Это возможно поправить курсом походов к психотерапевту, там дальше решать по необходимости приёма АД с психотерапевтом.
Терапевт
Кесарево было?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет четвёртые естественные роды
Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас у меня нет тревожного состояния, панические атаки тоже ушли, обстановка вокруг меня положительная. Могут так долго сохраняться головокружения на фоне Стресса?
Терапевт
Можете пойти тест hads, это займет минут 10-15
Клиент
Евгения Сергеевна, я прошла. Только не понимаю в этом ничего.
Тревога зелёная 7
Депрессия зелёная 5
Терапевт
Фон для сохранения головокружения есть.
Есть смысл просто в курсовом похоже к психотерапевту. Без медикаментов.