Высыпания на коже

Добрый день. В пятницу переболела кишечной инфекцией. День была рвота, на второй диарея, на третий день стало лучше. Думаю, что инфекция так как у человека с которым живу были те же симптомы за день до того как я заболела. В субботу вечером начади сильно чесаться ладони, покраснели. Выпила от аллергии (хотя у меня ее нет ни на что) - прошло. В воскресенье вечером появились высыпания на лице, фото прилагаю (фото сделаны в разные дни) чешутся, но проходят сами. То есть могут появится, и через пару часов пройти или ночью есть, утром кожа чистая. Появляются до сих пор, но день может вообще не быть, а на следующий появиться.Локализуются либо на лице, было на мочке уха и вот на ладонях. Мажу акридермом, пью полисорб и на ночь лоратадин. Что это может быть и что стим делать? Получается что они у меня так скачут уже 5 дней.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день, нет

Элементы вирусной инфекции
Обратитесь к инфекционисту для осмотра и дообследования.

Здравствуйте, по описанию и элементам на коже у вас вирус Коксаки ( энтеровирусная инфекция ). Лечение только симптоматическое ,пить больше жидкости обязательно , антигистаминные ( цетрин или лоратадин 10 мг вечером ) -10 дней ( уменьшают зуд ) , следить за чистотой кожи ,при повышении температуры- парацетамол 0,5 1 т , высыпания сами по себе проходят и не оставляют следов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, добрый день, а как долго это может длиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, и получается уже 5 дней прошло, куда обращаться если и дальше будет продолжаться?

Обычно около 7 -10 дней , температуры нет ? Сдайте сегодня общий анализ крови + срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, температуры нет и не было, больше напоминает как крапивницу

По описанию клиники ( началось с кишечной инфекции( рвота , диарея ) + переболели еще ваши родные ( высыпания бывают не у всех ) + сейчас высыпания на ладонях - больше характерно для энтеровирусной инфекции .

Можно обратиться на прием к инфекционисту ( в приемный покой ) для очного осмотра . Там могут взять и кровь у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, да, высыпаний больше нет ник кого кроме меня

Вы не переживайте ! Опишите на ладошках какая она . Когда трогаете . Твердая , болезненная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, больше похоже на комариный укус, но с четким контуром красным вокруг. На ладони только одна блямба, но большая, см 1,5. На другой нет. Чешется, но не критично, мажу акридермом. Вчера на ночь пила лоратадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, но она не выпуклая, просто как контур

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, приложила фото ещё того что сейчас

Здравствуйте
Вам лучше обратиться очно к инфекционисту( это можно сделать в приёмный покой, там жемВам возьмут кровь на анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, а через какое время обращаться если не пройдёт?

Можно не ждать. Можно обратиться сегодня.

Посмотрела, характер эритемы очень интересный стал ( как полукольцо ) , нужно вас очно посмотреть и потрогать эти элементы . Сходите до приемного покоя и анализы сдайте там .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Владимировна, а что это может быть? У нас тут просто если очно то только в частную клинику

Принятый ответ

Ничего серьезного не должно быть , на фоне вирусной инфекции сыпь может быть различная , попробуйте перевести этот вопрос инфекционистам на сайте -в настройках вопроса , пусть они еще посмотрят .

Здравствуйте, клиническую картину Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам.

Плюс оак с формулой, общий IgE и экп

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Владимировна, не так давно (летом) пропила немазол, не думаю что могут было гельминты

Немазол не на всех гельминтов действует и курс там при разных гельминтах разный (от 1 до 21 дня), поэтому «профилактика» могла не подействовать

Здравствуйте! Согласна с коллегами, это энтеровирусная сыпь. Т.е. это вирус, который может вызывать кишечные появления и кожные (сыпь, как у вас). Ничего с этим делать не нужно. Акридермом тоже мазать не нужно. Сыпь пройдет сама в течение 6 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана Александровна, а что делать если есть зуд?

Принятый ответ

Принимать антигистаминный препарат, как вы и делаете

Здравствуйте!
Возможно это Энтеровирусная инфекция.
Пейте больше воды, можно Зиртек по 1 табл 1 раз в день курсом 10 дней + глюконат кальция курсом 10 дней по 2 табл 3 раза в день.
Постепенно всё пройдёт