Задыхаюсь во сне

Добрый день!Сын 16 лет каждую ночь в определенное время просыпается от удушья,задыхается и после как попьет воды,все нормально становится.Простудой переболел,но время прошло достаточно после болезни.Очень переживаю,помогите, пожалуйста!К какому врачу обращаться?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сыну нужно пройти очный осмотр Лор врача для исключения патологии верхних отделов дыхательных путей, очный осмотр пульмонолога, перед походом можете пройти спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронхообструкции, астмы, сдать кровь на аллергию- иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок чтобы исключить аллергическое присоединение. Во время приступа пусть вдохнет сальбутамол 1-2 дозы.

Здравствуйте. Для исключения начала Бронхиальной астмы сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Подышите на ночь Пульмикортом 500 мг 2 мл + 2 мл физ. р ра, курс до 10 дней.