Увеличение лимфоузлов

Повышенное давление160/110,потеря энергии, апатия ко всему, лишний вес, панические атаки ,удушье

нет
46 лет

Принятый ответ

добрый вечер.
если есть какие либо анализы прикрепите их.
из вышеперечисленных жалоб, требуется многопрофильный подход
касаемо эндокринологии ,исключить : гипотиреоз, низкий вит Д, Сахарный диабет, инсулинорезистентность

Марина Дмитриевна, спасибо что ответили, сканы загрузили, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи есть образования более см, я бы рекомендовала провести пункцию
Обьем немного увеличен
Так же при любых образованиях нужно сдать на кальцитонин

ТТГ снижен - субклинический тиреотоксикоз
Скажите вирусным не болели?
Температура?

Дарья Валерьевна, Спасибо,что ответили, вирусом не болела температуры нет,симптомы которые выше описала это на постоянной основе

Нужно сдать ат к рТТГ, чтобы исключить предрасположенность к болезни грейвса
Норма до 2
Если менее 2, то лечение не требуется
Контроль ттг и т4 св через 2 мес

По вашим жалобам нужно проверить ферритин и вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30–60

Проверить глюкозу крови из Вены натощак

Уточните свой рост и вес?

Дарья Валерьевна, 175рост,вес102 ,врач назначал Эутирокс 25мг через день, затем отменили ,мне нужно пить его дальше

Он вам не показан
Давно его принимали?
Возможно он и снизил ттг

Дарья Валерьевна, 6лет пила сейчас месяца 3 не пью, что мне пить можете посоветовать

Тироксин вам не показан на данный момент , его принимаем при ТТГ более 10
Сейчас нужно досдать анализы , если ат в норме , то лечение не требуется только контроль гормонов через 2 мес
Потому что иногда тиреотоксическая стадия может перейти в гипотиреоз ( снижение функции щж)
Поэтому пока только динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте !
По данным узи щитовидной железы объём немного увеличен , выявлен узлы в настоящий момент пункции требуется
Ттг был снижен , рекомендую пересдать
Ттг , т4 св , сдать ат к р ттг
Боли в области шеи нет ?

Так как есть узел ,сдайте Кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака )

Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Нина Ивановна, спасибо ,что ответили, болей нет задыхаюсь уснуть не могу ночью

Нужно разобраться с гормонами щитовидной железы обязательно

Нина Ивановна, перечислите пожалуйста какие анализы нужно мне пересдавать повторно?

Ттг , т4 св
Сдать ещё ат к р ттг

Нина Ивановна, скажите пожалуйста, биопсию нужно делать или нет необходимости в нем?

Я бы рекомендовала сделать