Давление после рча сердца

Сколько времени может быть давление после рча сердца? Утром просыпаюсь давление 160/120 срывов нет, только давление скачет. Принимаю таблетки которые мне прописали в больнице (Перендоприл 5мг 1р/д утром, амиодарон 200мг 1 р/д утром, эликвис 5мг 2 р/д.) Может дополнительно ещё какие то таблетки можно пить что бы не было давления?

Нет
48 лет

Если есть устойчивые эпизоды повышения, да, терапию, надо усиливать. Рча тут не при чем.