Консультация педиатра /

Пришли анализы мочи — вопрос №1691770

Ребенок немного кашляет
С мокротой сейчас (6 месяцев малышу)
Пришли результаты мочи
Все ли плохо, что делать.
Живем в деревне, только через два дня будет педиатр

Это воспалительный процесс и какие действия нам выполнять? Может в город ехать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Ребенку 6 месяцев

Педиатр, Инфекционист
Анастасия,доброе утро!Ребенок температурит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, нет

Педиатр, Инфекционист
Тогда это не очень похоже на инфекцию мочевыводящих путей.Похоже на поохой сбор анализв.Рекомендую предварительно хороло подмыть реьбенка и собрать соеднюю порцию мочи и так же сдать общий анализ крови и тогда уже можно будет сделать выводы
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила новый анализ
Педиатр, Инфекционист
Ну вот,общий анализ крови не воспалительный,это еще раз говорит о том ,что общий анализ мочи скорее всего такой из за дефекта сбора Просто пересдадите его,хорошо подмыв малыша
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! В анализе мочи повышено количество лейкоцитов и присутствуют бактерии, что может говорить об инфекции мочевых путей. Но, сначала нужно исключить погрешности сбора мочи. Рекомендую пересдать общий анализ мочи, предварительно хорошо подмыв ребенка с мылом, собирать сразу в баночку, утреннюю мочу - не хранить. Если анализ вновь придет с изменениями, то нужен бак. посев мочи, узи почек, и антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, выраженных воспалительных отклонений нет

Необходимо пересдать мочу, собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила новый
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Педиатр
Завтра, вы ребёнка хорошо подмывали? Баночку чистую брали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужно пересдать анализ мочи, предварительно вечером подмыть с мылом, утром без мыла и среднюю порцию мочи собрать. Если изменения будут сохраняться сдайте анализ на бак посев с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу мочи присутствуют лейкоциты, бакерии, что указывает на инфекцию мочевыводящих путей, рекомендую сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и сделайте узи почек и мочевого пузыря, по общему анализу крови повышены соэ указывает на воспалительный процесс. Будьте здоровы!