Плохой анализ мочи

Здравствуйте, беременность 29 недель. Нахожусь в данный момент в отделении патологии беременности, 2 раза сдавала анализ мочи по нечипоренко, в контейнеры, обработанные в больнице, и оба раза повышены лейкоциты. Бакпосев ещё не готов, анализ крови, по словам врача, хороший, хотя снижен белок, остальное в норме. Вчера врач сходу хотела назначить антибиотики, якобы лейкоциты 3000 указывают на пиелонефрит. Температуры у меня нет, но есть простуда. Я предпочла пересдать анализ мочи повторно, в контейнер из аптеки, новый и стерильный, и дождаться бакпосев. Если бакпосев выявит что-то нехорошее и анализ мочи тоже, стоит ли согласиться на лечение антибиотиками? Или пересдать в другой лаборатории? Просто у многих тут выявляют плохую мочу, но при сдаче в свой контейнер все нормально. Не хочу просто так принимать антибиотики и боюсь за малыша.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в Вашем анализе из стерильного контейнера будут повышены лейкоциты или будут бактерии- конечно соглашаться на лечение! Нелеченная инфекция опасна для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если лейкоциты 3000, явно, что есть какой-то воспалительный процесс. Как минимум, уже сейчас начните принимать Канефрон по 2т 3 раза в день, а если посев даст рост, обязательно АБ-терапия в соответствие с АБ-чувствительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дождитесь результата из стерильной формы
Если все в порядке , значит лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посев сдаётся в стерильную ёмкость.
Если в стерильной ёмкости выявлен рост микроорганизма, в общем анализе мочи повышение лейкоцитов, есть бактерии, тогда вам показано антибактериальное лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Бактерии в моче - это обычно кишечная палочка. Едва ли оборудование в лаборатории загрязнено фекалиями, это, как правило, распространенное в наших широтах заблуждение.
А уж обнаружение большого количества лейкоцитов не объяснить ничем - это указывает на воспалительный процесс в почках.
Можно начинать лечение, не откладывая.