Витамин 1,25-дигидрокси D3
Здравствуйте. Получила результат исследования на Витамин 1,25-дигидрокси D3. Мой результат 12 пг/мл. Референсные значения 18-78. Подскажите, как поднять данный показатель? Так же есть результат исследования на Витамин 25(ОН) D. Мой результат 28 нг/мл.
Пиелонефрит
29 лет
Здравствуйте! По анализам недостаочность витамиа Д. Пропейте витамин Д (холекальциферол) (вигантол, аквадетрим например) по 7000 МЕ в день 4 недели, затем перейдите на проф.дозу 2000 МЕ в день