Не понимаю ответ на анализ ,в гене CYP21A2 на мутацию lvS2AS

Есть результат исследования : "Идентифицирован вариант lvS2AS (интрон2) в гетерозиготном состоянии.Вариант p454s (экзон 10 ) не выявлен ." Заключение : "(Я )Не является носителем варианта lvS2AS(интрон2) в гене CYP21A2." Ждала ответ в форме таком -- у меня C/A ( и значит беспокоиться не о чем ) C>G ( и значит все плохо ) ,как объяснял генетик ,,вообще не понимаю причем тут экзон 10 . Подскажите пожалуйста что у меня из из заключение C/A и С>G?))

38 лет
Вчера в 13:12·Просмотров: 50·Наталья, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Прикрепите пожалуйста сам оригинал заключения.
Насколько я поняла по описанию, одна мутация в данном гене у вас обнаружена. Такое состояние называется носительство и клинических симптомов давать не должно, для развития патологии нужно 2 мутации в одном гене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте ,Анастасия ,я проверила конкретно (интрон 2 ),так как до этого была выявлена именно это мутация но не было понимания "формы "мне надо пониантя он пассивный или нет ( дилетанским языком )..так как у моего м ч тоже тутация в том же гене ,но другая .
Вот и спрашиваю форма какая !!

Прикрепите протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я прикрепила !
Заключение :
"(Я )Не является носителем варианта
lvS2AS(интрон2) в гене CYP21A2."-- "не является носителем "-Анастасия вы утверждаете что это называется "носительство ",но это противоречит заключению .

Вам нужно связаться с лабораторией, выполнявшей анализ, у них действительно результат исследования и заключение противоречат друг другу