Почему у мужчины высокое давление, раздражение, нервы, по ночам плохо спит, кровь из носа без причины

Здравствуйте. У моего мужчины часто высокое давление, раздражение, нервы, по ночам плохо спит, кровь из носа без причины, эякуляции иногда добиться тяжело, бывает даже не получается.При осмотре врачами на работе посоветовали проверить щитовидную железу. УЗИ в норме. Анализы только собираемся сдавать. Пожалуйста, подскажите, в чем же могут проблемы? Если всё таки с щитовидной железой всё в порядке, что следует предпринять дальше? Терапевты в отпуске, откладывать не хочется. С сердцем у мужчины всё отлично.

Язва
24 года

Здравствуйте! Повышение давления в молодом возрасте, как и плохой сон чаще всего связаны со стрессами, тревожностью и т.д. С высоким давлением связано носовое кровотечение может быть.
Проблемы с эякуляцией также от повышенного уровня стресса могут мыть.
Для исключения заболевания можно проверить кровь на : ТТГ, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, витамин Д, ферритин.
Поведите дневник артериального давления, о каких цифрах идет речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Раиса Александровна, 140/70 обычно, 133/76, где-то в этом районе

Ну из этих цифр только 140 считается повышенной , и то не сильно