Результаты гармонов

Добрый день! Решил чисто для себя сдать анализы на гормоны и удивился результатам. Они что-то значат или этот + это погрешность? Очень переживаю. Никогда не имел проблем с щитовидной железой. Просто для себя первый раз в жизни решил сдать такие анализы. Мне 22 года, вес 50 кг, имеется хр.гастрит. Что мне делать и нужно ли что-то делать? Жутко переживаю, это смертельно?

Здравствуйте. Какие у вас жалобы, какие лекарства принимали перед сдачей?

Ленар, да жалоб никаких нет, может только нервный стал в последнее время. Из лекарств принимаю только БАДы — фолиевая кислота, омега 3, В6+магний, витамин с, витамин д3.

Ленар, где-то дня 2 назад перед сдачей анализа пил парацетамол.

По анализам серьёзных отклонений нет. Сделайте ещё узи щитовидной железы. Ттг, т4св повторите через 2 месяца

Ленар, то есть какое-то лечение на данный момент не требуется?

Лечение сейчас не требуется

Здравствуйте, по анализам у вас пока что нет поводов волноваться.
Немного повышен т4 но при хорошем уровне ттг, мы на это особо не смотрим.
И молекулу т4 сложнее определить, может быть погрешность.
А ттг точно правильно. Поэтому нет нарушении у вас.
Сделайте контроль ттг, св т4 через 2 месяца.

Оксана, добрый день! То есть какое-то лечение на данный момент не требуется? Мне не переживать, это не смертельно? ?

Принятый ответ

Да, вам нечего лечить.
Умирать тоже не из-за чего)))

Оксана, понял, спасибо) Хорошего вам дня)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет, самый главный гормон ТТГ в норме, что говорит о нормальной функции, а перепады в концентрации своб Т4 возможны. Я порекомендую Вам контроль ттг , свободного Т4 и обязательно проверить кровь на антитела к ТПО через 1,5-2 месяца. Принимать сейчас ничего не надо.
Будьте здоровы.

Ксения, добрый день, спасибо большое за ответ!

Добрый день, изменения незначительные, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, контроль гормонов через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы у Вас все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Для проверки состояния её работы достаточно сдать ТТГ. Всё остальные гормоны (Т4св, Т3 общ) сдают только при выявлении изменений в ТТГ. При нормальном уровне ТТГ все остальные показатели не несут никакой информации. Есть ли у Вас какие-то жалобы?

Дарья, нет, конкретных жалоб нет) Спасибо за ответ! Хорошего вам дня)

Принятый ответ

Добрый день. Самый важный показатель, отражающий функцию щитовидной железы - ТТГ. Он в норме. Вам нет повода тревожиться. Можно вообще ничего не пересдавать. Если очень переживаете, перепроверьте ТТГ, свТ4, АТ к ТПО

Елена, спасибо! Хорошего вам дня)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать