Назначили разные врачи разные препараты , не знаю что делать

Добрый день , беременность 9-10 недель , на осмотре обнаружили выделения , лично у меня никаких жалоб не было , зуда и прочего тоже нет Но врач в женской консультации назначила свечи макмирор на 8 дней , репродуктолог же сказала использовать флуомизин 6 дней Сегодня пришли результаты мазка и я не знаю какие свечи лучше купить в аптеке В конце анализа указано "Заключение флороценоз: Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов СООТВЕТСТВУЮТ БАКТЕРИАЛЬНОМУ ВАГИНОЗУ. Концентрация ДНК C.albicans превышает 10*2 ГЭ/мл."

27 лет

Здравствуйте.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище, можно Макмирор как вам рекомендовали.
Для беременности эти микроорганизмы угрозы не несут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если я использую свечи утрожестан на ночь , как мне лучше организовать время использование макмирора

Принятый ответ

Можно перейти на пероральный приём Утрожестан на время

Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
И те, и другие свечи могут использоваться в 1м триместре. Макмирор: антибактериальный+противогрибковый компонент. А флуомизин -просто антисептик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Ольга Витальевна, я бы не сказала что меня сильно что то беспокоит
Есть незначительные выделения, но на них я не сильно обращаю внимание , так как сейчас ещё использую свечи утрожестан 200

Принятый ответ

Макмирор будет уместнее. Развесить применение с утрожестаном - 2 часа. Или вечернюю капсулу утрожестана применять перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Анфиса, здравствуйте!

В принципе и тот и тот препарат применяется в подобных случаях, но эффективнее скорее будет Макмирор. У него широкий спектр действия в плане различных микроорганизмов. Флуомизин больше как антисептик идет

Принятый ответ

Добрый день.
Верно, соответствуют. И еще кандидозу и уреаплазмозу.
Из свечей можно использовать Макмирор. А через рот примите Азитромицин, по 1 таб в день до еды 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалобы отсутствуют, то можно впринципе обойтись без лечения и расценить это как носительство, флуомизин как профилактику еще допускаю, а Макмирор не нужен