Почему мажется на 18 день цикла?

Здравствуйте ,я бы хотела у Вас спросить, у меня такой вопрос. Месячные последние были 26 октября ,12 ноября началась мажущее выделение ,незначительное, небольшое в небольшом количестве, но мазалась и по сей день мажется сегодня 17 ноября, месячные должны пойти по календарю 23 ноября, более значительных нет,живот не тянет ,поясница не много болит, была у врача гинеколога в июне на УЗИ и в сентябре на УЗИ всё хорошо, 5 октября сдавала на работе анализ,(профосмотр )был анализ шейки матки ,всё хорошо не могу понять причину ,что мне теперь каждый месяц ходить на УЗИ ,но там всё чисто и хорошо ничего там не нашли по УЗИ. Что делать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исключаете ли беременность? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?

Татьяна Андреевна, эсцитолопрам, по назначению врача

Татьяна Андреевна, за два месяца не чего же не могло измениться по узи

Это могут быть выделения овуляторные, возникают во время овуляции и в период до и после овуляции
Понаблюдайте за циклом, если в течение следующих 2 циклов ситуация повторится, то лучше еще раз посмотреть УЗИ

Татьяна Андреевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть как признаком овуляции, так и ановуляторного менструального цикла, так же на фоне болезни, стресса, приема новых лекарственных препаратов, перелетов, если ситуация разовая, то переживать не стоит. Если будет повторяться в следующих циклах, то выполните узи на пятый – седьмой день менструального цикла.

Дарья Владимировна, здравствуйте, скажите пожалуйста, после последнего узи прошло два месяца, не могло же там,что то страшное произойти? Что оно мажет

нет конечно

Дарья Владимировна, спасибо большое вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием. Возможно,сбой цикла, в течение года может быть нарушением. Если повторятся выделения в следующем цикла, а менструация начнется в срок или длительная задержка,тогда пройдите контроль узи для оценки состояния эндометрия и яичников.

Шушаник Юраевна, спасибо огромное вам ?

Шушаник Юраевна, скажите пожалуйста, а за два месяца от последнего узи,не могло не чего страшного произойти?

Не должно быть, если будет нарушение , длительные выделения, пройдите контроль для оценки состояния эндометрия.

Шушаник Юраевна, они вот уже с 12.11. Мажется, не обильно чуть ,по календарю месячные должны начаться 23.11. Но такое в первый раз

Понаблюдайте, начнется менструация 23.11,

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите узи на 5-7день цикла ещё раз для оценки состояния эндометрия и яичников, если беременность не планируете можно принимать кок

Мая Ауесовна, здравствуйте, последнее узи было в сентябре, всё хорошо, прошло два месяца, разве могло ,что то страшное произойти?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения может быть связано с овуляцией

Галимат Нарзановна, здравствуйте, они начались 12.11. ,а сейчас 22.11. Мажеться не много,но есть выделение, живот не болит, месячные должны 23.11. Начаться, узи было в сентябре и в октябре на работе каждый год проходим,всё нормально, могло что то плохое за это время произойти?

рекомендую узи повторить, чтобы исключить патологию эндометрия

Галимат Нарзановна, спасибо большое вам ?