Шишка на анусе

Здравствуйте , дедо в том что я пила препарат железа и на его фоне появились проблемы с ЖКТ , в том числе шишка , сама шишка не болит и мягкая , что это может быть геморрой наружный или что ? И что с этим можно сделать ?

Проблемы с ЖКТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Это несколько увеличенный, полнокровный геморроидальный узел. Вероятнее всего плотный стул на фоне приема железа спровоцировал, такое бывает, не переживайте.
Рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
-свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-на узел мазь гепатромбин г 2р.д 7дн
-форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
-диета, стол 3 по певзнеру
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо большое ?