Зуд и белые выделения
У меня появился зуд во влагалище. Посетила врача, взяли мазок на микрофлору. Результаты анализа будут через 11 дней. Сказали, что молочница. Назначили лечение Клотримазол крем 2% и Клиндацин Б пролонг. Оба крема вводит вместе или последовательно. В начале закончить лечение одним препаратом, а только потом другим начать? Если дожидаться результатов как можно унять зуд? Считается ли это нормальным назначение лечения без результатов анализа? Что в данной ситуации лучше сделать, начинать лечение или нет? Не навредит ли мне это лечение, если по результатам анализа окажется что это не была молочница?
Принятый ответ
Добрый день.
На всякий случай - Клотримазол крем - он для использования снаружи, нанесения на наружные половые органы, а Клиндацин - это вагинальный крем, он вводится глубоко во влагалище.
Можно и нужно использовать эти средства одновременно.
Зуд наиболее характерен для молочницы, едва ли возможна ошибка.
Игорь Игоревич, так как в инструкции лечение рекомендовалось проводит перед сном я решила дождаться вечера. Сейчас появился неприятный запах тухлой рыбы и кислый запах тоже присутствует, чувствую легкое жжение и зуд. Что мне делать в таком случае?
Лечиться. Клиндацин вполне подходит и для этого случая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиндацин б пролонг тоже содержит антимикотик - бутаконазол. Он будет работать во влагалище, а наружно на слизистую вульвы наносите клотримазол. Продолжать в течение 6 дней.
Нет, вреда не будет, можете начинать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте! Клиндацин Б вы вводите во влагалище, это комбинированный препарат, он и на молочницу рассчитан и на других патогенов , если вдруг жалобы вызваны не молочницей.
Клотримазол вы используете наружно, на слизистую половых губ.
Оба препарата одновременно используете
Алина Владимировна, так как в инструкции лечение рекомендовалось проводит перед сном я решила дождаться вечера. Сейчас появился неприятный запах тухлой рыбы и кислый запах тоже присутствует, чувствую легкое жжение и зуд. Что мне делать в таком случае?
Арина, начинать лечение рекомендованными препаратами. Они сработают на ваши жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Клиндамицин вы вводите внутрь, а наружно Используйте крем Клотримазол
Екатерина Александровна, так как в инструкции лечение рекомендовалось проводит перед сном я решила дождаться вечера. Сейчас появился неприятный запах тухлой рыбы и кислый запах тоже присутствует, чувствую легкое жжение и зуд. Что мне делать в таком случае?
Использовать лечение которое написано
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Клиндацин нужно вводить внутрь влагалища глубоко. Клотримазол мазать на наружные половые органы. Можно и нужно использовать одновременно.
Можно такими препаратами начать лечение до результата анализа. Клиндацин работает не только в отношении Кандиды, у него более широкий спектр активности
Добрый день! Лучше всего дождаться результата анализа
Илона Альбертовна, так как в инструкции лечение рекомендовалось проводит перед сном я решила дождаться вечера. Сейчас появился неприятный запах тухлой рыбы и кислый запах тоже присутствует, чувствую легкое жжение и зуд. Что мне делать в таком случае?
Использовать только клиндацин пролонг
Здравствуйте, Арина!Можно начинать лечение.
Препараты используются одновременно, крем можно наносить 2 раза в день тонким слоем, клиндацин во влагалище.
Назначение нормальное, если клинически и внешне похоже на кандидоз, то можно назначать лечение до получения результатов исследования.
От зуда можно принимать препарат Цетиризин 1 таблетка в сутки
Берегите себя!
Татьяна Андреевна, так как в инструкции лечение рекомендовалось проводит перед сном я решила дождаться вечера. Сейчас появился неприятный запах тухлой рыбы и кислый запах тоже присутствует, чувствую легкое жжение и зуд. Что мне делать в таком случае?
Арина, здравствуйте. Лечение вам назначено верное. Клотримазол наносится на наружные половые органы, а Клиндацин - вводится глубоко во влагалище. Клиндацин обладает действием как на кандиду, так и на другие микроорганизмы. Поэтому даже в случае не выявления кандидоза, данный препарат окажет свое лечебное действие.
При наличии жалоб мы всегда начинаем терапию препаратами широкого спектра действия. Это никак не вредит. Спокойно продолжайте терапию ?