Кровь, гематолог

Здравствуйте, после ОРВИ такие анализы, PLT 511, PCT 0,404 P-LCC 96. Ребёнок активный, жалоб нет, гемоглобин в норме. Вот эти показатели повышенные. Что может быть? Нам назначили подсчет тромбоцитов вручную, этот анализ мы ещё не проходили

Нет
3 года

Здравствуйте, небольшой тромбоцитоз будет сопровождать провоспалительные реакции в организме. В течение 3-4 недель все нормализуется. Также тромбоцитоз может сопровождать железодефицит,проверьте на фоне полного здоровья ферритин(запасы железа)