Расшифровка экг
Мужчина, 37 лет, госпитализировали по скорой, температура 39 с четверга, подтвердилась пневмония, но не госпитализировали, на домашнем лечении, уколы цефритаксон по 1 мл/ 2 раза в день. В анамнезе гипертония, принимает коапрланль и конкор 5 мг, при выписке сделали ЭКГ, расшифровки нет.
Приложите данные и напишите
Александр, приложила экг
Александр, принимает коапрлвель и конкор
Здравствуйте, Светлана.
ЭКГ без патологии.
Прием антигипертензивной терапии продолжайте на постоянной основе.
При резком повышении в качестве скорой помощи можно использовать Каптоприл 25 мг внутрь.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, Светлана!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а что означает без острой кардиологической патологии?
Здравствуйте Светлана!
Ознакомилась.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Плёнка кардиограммы изменений настораживающих не имеет.
Правда, в анализе крови обращает на себя внимание анемия, для молодых людей это не характерно, возможно когда выздоровеете от пневмонии, необходимо не более чем через месяц повторить общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, вит В12, для уточнения природы анемии и правильного лечения.
Антибиотикотерапия, отхаркивающие препараты, приём жидкости в достаточном количестве ( 30 мл на кг веса), для уменьшения интоксикации и разжижения мокроты.