Ухудшение памяти, головные боли

последнее время замечаю, что-то несвойственное мне. сильное ухудшение памяти, часто забываю за несколько секунд, что хотела сделать или сказать, частые головные боли и что самое странное, иногда непонятные ощущения в руках, например, когда мою, как-будто я их неконтролирую. подскажите, что это может быть?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт головного мозга
Обратитесь к неврологу для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С данными жалобами рекомендуется осмотр и обследования у невролога, в диагностических целях провести узи сосудов головы и шеи, мрт гм, мониторинг ээг, исключать нужно очаговую патологию головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Надежда Яковлевна, здравствуйте. недавно сдавала, все показатели в пределах нормы.

сколько ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо покататься неврологу, для оценки неврологического статуса.
- исключите дефицитные состояния- ОАК, ферритин, витамин д, В12, В9.
- гормоны щитовидной железы ТТГ.
-калий, кальций, магний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую начать с невролога. Он проверит Ваш неврологический статус и скорректирует обследование, здоровья!

Здравствуйте
Можете пройти тест hads?

Евгения Сергеевна, прошла, тревога-7, депрессия-2, зеленым цветом

Спасибо. Рекомендую консультацию невролога тогда.

Здравствуйте.

Это может быть связано с переутомлением, анемией, патологией щитовидной железы, нарушением электролитов.

Сдайте общий анализ крови, калий, кальций, консультация невролога.

Крепкого здоровья!