Хочу прекратить лактинет на 11 день

Родила 6 июля, лохии закончились на 28 день. Кормлю грудью, ребёнку 1,5 месяца и в качестве контрацепции врач назначила таблетки лактинет. Сегодня 11 день, как я их пью, и от таблеток головные боли, вчера начались кровянистые выделения (не мазня, а прям кровь), низкое либидо и раздражительность. Могу ли я бросить эти таблетки не допивая до конца? Очень не хочу их больше пить. уж лучше буду предохраняться барберной контрацепцией.

Гипотериоз, ГЭРБ
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, Если не хотите принимать препарат, то просто Отмените и всё

Екатерина Александровна, допивать до конца не обязательно ?

Если плохо переносите препарат, то не нужно допивать до конца

Принятый ответ

Здравствуйте
Насчет кровянистых выделений-это адаптация. В течение первых 90 дней приема - норма.
Головные боли терпеть не стоит, просто отмените препарат, если связываете появление головных болей именно с приемом препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Если плохо переносите препарат, можно отменить. Скорее всего на отмену придёт менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если препарат плохо переносите, то есть смысл отменить препарат сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые месяцы приема идет адаптация организма. Если прекратить прием сейчас, то усилятся кровянистые выделения и возможен сбой цикла. Лучше допить упаковку до конца и больше не принимать. Если побочки прям совсем плохо переносите, то отменяйте на 11 день