Подозрение на глисты.
Добрый день. Есть беспокойство по МПС. Поскольку все анализы по мочеполовой системе чистые(ПЦР, посевы, ИФА), хотелось бы рассмотреть масштабнее. По глистам в МПС. А именно- сдать анализы на шистосому гематобиум. В интернете мало информации по такой диагностике . И последние годы не могу набрать вес. Колеблется в пределах 68-71. Рост 172. Это в принципе норма, но раньше при существенном добавлении мучного и сладкого бывало 82 кг. Сейчас не получается. Просьба подсказать - какие анализы сдать по шистосоме гематобиум, для максимальной информативности ?
Евгений, здравствуйте! Если Вы никогда не выезжали в южные страны, где этот паразит встречается (Африка и Ближний Восток), то обследование нецелесообразно. Если были выезды, то диагностика проводится путём микроскопии мочи, при мочеполовом шистосомозе в ней будут яйца шистосом, а также путём исследования крови на антитела.
Ольга, Спасибо за ответ! Выезжал. Подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на микроскопию мочи на шистосомы? Куда обратиться? Пока нашел только где сделать анализ на антитела.
Скорее всего, только в какой-нибудь государственной лаборатории при НИИ. Более точно не подскажу - живу в другом городе.