Консультация по анализам
Подскажите пожалуйста по анализам, нет инфекциониста у нас. 3 месяца боли в суставах и спине, боль в животе, запоры, сильные отёки, всех врачей,температура 37,1,застой в легких, повысился нейромозговой пептид, стало падать давление и пульс
Здравствуйте. Приложите пожалуйста ваши анализы
Алексей Александрович, добрый день, прикрепила
Здравствуйте. По анализу у вас трихинеллёз. Вам необходимо обратиться в инфекционную больницу для решения вопроса по вашему лечению в стационарных условиях ( противоглистные+ антигистаминные+ гормоны по показаниям)
Алексей Александрович, а вы не можете назначить лечение? У нас с инфекциониста и проблема большая, если только в другой город или ждать приезжих. Помогите пожалуйста!!!
К сожалению лечение может назначить только ваш лечащий врач, а мы если что сможем данное лечение скорректировать.
Алексей Александрович, спасибо большое!
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Здравствуйте! По этим анализам носительство трихинеллёза. Рекомендуется обратиться в стационар для дообследования и правильного лечения.
У вас повышенный уровень Ig Gк трихинелла. Вероятно у вас трихинеллез.
Для подтверждения необходимо: общий анализ крови с эозинофилами, КТ мышц, биопсию мышечной ткани (дельтовидной или икроножной мышцы) для обнаружения личинок трихинелл. Это считается золотым стандартом диагностики. Так же антитела к трихинеллам в динамике.
Здравствуйте. Берите направление к инфекуионисту на прием и она более углубленно назначитвче необходимые обследования или же направит на госпитализацию в стационар.
Добрый вечер!
В данной ситуации вероятнее всего есть трихинеллез.
В лечебном плане рекомендуется рассмотреть прием с Вашим лечащим врачом:
-немозол (альбендазол) 400 мг 2 раза в день во время еды 14 дней. Препарат обязательно принимать вместе с жирной пищей (например, бутерброд с маслом).
-цетрин по 1 таб на ночь на весь курс лечения (или любой другой антигистаминный препарат)
-гептрал 400 мг 1 таб у тром 1 таб в обед 1 месяц
Перед началом лечения (и по окончании) сдайте кровь на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ).
Инна Сергеевна, я сдала в воскресенье оак там только эозинофилы повышены, биохимия вся хлрошая
Инна Сергеевна, у нас 1 врач инфекционист в городе, можно с вами лечиться, по этому поводу, а то меня уже напугали, что только в стационар
Инна Сергеевна, немозол можно сейчас выпить? Или только утром и в обед?
Инна Сергеевна, может быть ещё нужны какие лекарства, чтобы наверняка))
АЛТ, АСТ рекомендуется определять перед началом лечением и после лечения для оценки работы печени, т к. лечение трихинелл заключается в приеме немозола в течение 2х недель, что может оказать токсическое действие на печень, поэтому мы по стандарту должны рекомендовать их сдать.
Хорошо что они в норме, но в любом случае я всегда рекомендую сразу начинать прием гепатопротектора (гептрал в данной ситуации) чтобы максимально избежать негативных последствий на печень и сразу все моменты эти учитывать. Как правило при таком приеме все хорошо.
Могу консультировать, но любая онлайн консультация конечно не заменит очног визита врача.
Немозол утром и вечером, стараться принимать с интервалом 12 часов.
Инна Сергеевна, спасибо вам большое! А можно, как то по телефону с вами общаться, тут я туго понимаю, куда чего)
Этого достаточно.
Через месяц после окончания лечения контроль общего анализа крови, через 3 месяца проводится контроль IgG к трихинелле, идеально если найдете где можно сдать на титры.
К сожалению контакты оставлять нельзя врачам, иначе могут заблокировать.
Если что сможете также задать общий вопрос, я увижу или отвечу и есть также личные консультации у врачей, вся информация на моей страничке.
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное! Дай бог вам здоровья!!!
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления! Пусть лечение поможет!
Инна Сергеевна, доброе утро! Загрузила все анализы, что сдавала, посмотрите пожалуйста. Я сейчас вспомнила, что в 22 году у меня было практически тоже самое, что и сейчас. Но в этот раз только мышцы спины ещё заболели и застой в легких, но отдышки как бы нет. Подскажите пожалуйста, к неврологу нужно ли ещё раз идти, потому что 2 месяца меня уже чем только не лечили и гормонами и уколами.
Инна Сергеевна, я так понимаю с первого раза лечение может не до конца эту заразу убить? Если они уже давно
Доброе утро! По анализам из значимых отклонений только эононофилия и положительная реакция на трихинеллы. Все другие отклонения которые есть не будут связаны с симптомами.
Лечение расписала максимально эффективное, обычно при 14 дневном приеме немозола получаем полное выздоровление, в любом случае нужно пробовать, ведь клинически и лабораторно сейчас есть только трихинеллы по факту.
На счёт невролога не подскажу , здесь больше нужно ориентироваться на собственное самочувствие. Планово показаться наверное нужно и рассказать что сейчас под подозрением трихинеллы и планируется пройти от них лечение, просто услышать мнение другого врача.
Инна Сергеевна,
Инна Сергеевна, спасибо вам большое! Но по анализам критично го нет?
Нет, не переживайте ничего критичного.
Нужно восполнить дефицит витамина Д, потому что низкий, пион играет важную роль в работе иммунной системы.
Принимается он в дозе 8000 МЕ (16 капель) ежедневно в течение месяца, в первой половине дня во время еды.
Затем контроль витамина Д. Если он стал выше 30 то переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) и принимаем длительно.
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!