Лактофильтрум и урсосан

Можно ли принимать лактофильтрум и урсосан одновременно, Или стоит принимать их по отдельности. Ответьте пожалуйста на мой вопрос буду очень благодарен Просто один фармацевт сказал мне что нужно принимать их по отдельности

Добрый день!
Приём препаратов для восстановления микрофлоры кишечника не влияет на всасывание и механизм действия урсодезоксихолиевой кислоты.
Принимать совместно можно.
Внимание стоит обратить на следующее:
При одновременном применении колестирамин, колестипол и антациды, содержащие алюминия гидроксид или смектит (алюминия оксид), уменьшают абсорбцию урсодезоксихолевой кислоты в кишечнике и, таким образом, снижают ее эффективность.