Консультация педиатра /

РЕБЕНОК 7 МЕСЯЦЕВ РВОТА — вопрос №1693073

Здравствуйте!
Ребенок 7 месяцев на гв+прикорм,с обеда началась рвота,при этом состояние обычное,играет,температуры нет.Один раз была диарея с неперевареной морковью,которую ели вчера в обед.На данный момент рвота была 6 раз.Даю воду и компот из сухофруктов.Подскажите пожалуйста,чем помочь,какие препараты давать?

Возраст: 20

Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, самое основное это дробно поить ребёнка водой, либо Регидрон, Адиарин. Даём по ложечке каждые 5-10 минут.
Новые продукты прикорма не вводим. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки.
Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста,как остановить рвоту?Он пьёт,спустя минут 10 все выходит фонтаном и со рта и с носа
Педиатр
Вырвало продолжаем поить по ложечке, каждые 5-10 минут, пока ничего больше не даём. Вам нужно отпаивать в течении нескольких часов, рвота остановится. Много пить не даём, по ложечке
Если так и будет рвота, то вызвать СП
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, хорошо,спасибо!
Педиатр
Здравствуйте,скорее всего у ребенка кишечная инфекция, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если рвет водой разводим регидрон и даём по 1 ст.л через каждые 15 мин в течении суток,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,если жидкий стул пробиотик бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите,как остановить рвоту?Он пьёт ,минут через 10 все выходит и ртом и носом
Педиатр
Регидрон нужно разводить и поить по 1 ст.л или по 1 ч через каждые 15 мин.