Неясная голова

Плохо соображает голова ухудшилаь память не могу вспомнит чем занималась вчера Трудно мысли формулировать забываю слова. Не могу ни на чем сосредоточиться , постоянно хожу рассеянная все вылетает из головы. Уздг показал затруднение оттока по паравертебральному венозному сплетению. Может это быть причиной ухудшения когнитивных функцийфункций?

Плоскостопие
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти мрт головного мозга по узи нарушение венозного оттока необходимо подсоединить венотоники Что из медикаментозной терапии получаете? Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, мрт без отклонений мед. терапию еще не начала делать мне прописала Вазобрал 4мг в обед 10 дней котексин 10 мг+новокаин 2 в/м 10 дней
Актовегин 5 в/в 10 дней и Атаракс т. к было тревожное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, Я хотела узнать насколько нарушение венозного оттока опасно?

Опасного ничего нет после возобновила обязательно Детралекс курсом на 2 мес венотоники не назначены вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна Юрьевна, это может влиять на когнитивные функции?

Да может и головные боли возможны

Принятый ответ

Добрый день! Подобная симптомаатика может быть проявлением различнвх состочнийя- как органических проблем, так и следствием депрессивного расстройства.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3иТ4.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога -Депрессия
Для улучшения кровообращения в головном мозге пройдите курс массажа головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы курс 10 дней.
Таблетки- Фезам по одной три раза в день курс два месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте, нарушение венозного оттока может влиять на когнитивные функции

Теоретически может. Но не думаю, что у Вас оно сильно выражено, скорее оно на фоне спазма мышц шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На узи описано затруднение оттока крови по венам, принимайте мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 14 дней и вазобрал 1т 2 раза в день 1 месяц
для улучшения когнитивных функций, читайте, пересказывайте, учите стихи, решайте кроссворды
так же рекомендовано мрт головного мозга