Консультация невролога /

Неясная голова — вопрос №1693106

Плохо соображает голова ухудшилаь память не могу вспомнит чем занималась вчера Трудно мысли формулировать забываю слова. Не могу ни на чем сосредоточиться , постоянно хожу рассеянная все вылетает из головы.
Уздг показал затруднение оттока по паравертебральному венозному сплетению. Может это быть причиной ухудшения когнитивных функцийфункций?

Возраст: 19

Хронические болезни: Плоскостопие

Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти мрт головного мозга по узи нарушение венозного оттока необходимо подсоединить венотоники Что из медикаментозной терапии получаете? Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, мрт без отклонений мед. терапию еще не начала делать мне прописала Вазобрал 4мг в обед 10 дней котексин 10 мг+новокаин 2 в/м 10 дней
Актовегин 5 в/в 10 дней и Атаракс т. к было тревожное состояние

Клиент
Нонна Юрьевна, Я хотела узнать насколько нарушение венозного оттока опасно?
Невролог
Опасного ничего нет после возобновила обязательно Детралекс курсом на 2 мес венотоники не назначены вам ?
Клиент
Нонна Юрьевна, это может влиять на когнитивные функции?
Невролог
Да может и головные боли возможны
Нарколог, Невролог
Добрый день! Подобная симптомаатика может быть проявлением различнвх состочнийя- как органических проблем, так и следствием депрессивного расстройства.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3иТ4.
Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога -Депрессия
Для улучшения кровообращения в головном мозге пройдите курс массажа головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы курс 10 дней.
Таблетки- Фезам по одной три раза в день курс два месяца.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, здравствуйте, нарушение венозного оттока может влиять на когнитивные функции
Нарколог, Невролог
Теоретически может. Но не думаю, что у Вас оно сильно выражено, скорее оно на фоне спазма мышц шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На узи описано затруднение оттока крови по венам, принимайте мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 14 дней и вазобрал 1т 2 раза в день 1 месяц
для улучшения когнитивных функций, читайте, пересказывайте, учите стихи, решайте кроссворды
так же рекомендовано мрт головного мозга