Повышен билирубин

Добрый день, вопрос по повышенному билирубину прямой. Биохимический исследования, Пришел анализ билирубин общий 20.9, билирубин прямой 4,8 мкмоль/л повышен, это критичный показатель ? АЛТ -17,87, АСТ 20,7

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Если общий билирубин в норме, то незначительное повышение прямой его фракции не имеет клинического значения. При отсутствии жалоб-дообследование не требуется.

Виктория Юрьевна, какие еще нужны анализы?

При отсутствии каких-то жалоб никакие дообследования не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, совсем минимальные отклонения, может имеется застой желчи, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Не критично. Нужно смотреть УЗИ печени и гепатобилиарной системы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, жалоб нет, просто сдача анализа, для проведения ЭКО какие нужны еще анализы для результата итого?

сдайте ОАК

Михаил Николаевич, добавлен в запрос

прием препарата Хофитол на месяц рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.

Сергей Николаевич, это на столько критичный показатель, для проведения узи?

Здравствуйте.
Узнать причину данного изменения показателя без УЗИ невозможно. Если не узнать причину, то и исправить ситуацию не получиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще прямой билирубин до 5 всегда был нормой). Общий билирубин в норме, поэтому тут и нет вопроса об отклонений.
УЗИ внутренних органов не делали, нет застоя желчи в желчного пузыре?