Я бы рекомендовала тогда сдать анализ кала на скрытую кровь, для исключения аллергии на белок коровьего молока Такое бывает, что ЛН вместе с АБКМ и поэтому улучшений у вас нет
Дарья Николаевна, диета полностью без молочная , без молочных продуктов , говядины , яиц и курицы , так как у самой у детстве была аллергия на молочку и яйца
Здравствуйте, по данным анализа воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Препараты даёте на каждое кормление? Сколько принимаете уже по времени?
Марина Олеговна, кислый с пузырьками , раздражает иногда , кашицеобразный или жидкий , нет не полностью . Глотает много воздуха при кормлении . Под утро живот прям бурлит бывает , ночью лактазу не даю
Можно попробовать поменять препарат на Лактазар, либо Колиф. Часто так бывает, что один препарат не помогаем, а второй наоборот. Но! Главное условие это давать фермент на каждое кормление, в том числе и все ночные. Также стараемся чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона на каждое кормление (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс)
Здравствуйте. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Ромашка - хорошо проявляет антисептические свойства и помогает при расстройстве кишечника, есть чаи, напитки Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.