Кровотечение на фоне приема КОК

Два месяца назад были роды путем КС, так как ребенок на ИВ через месяц наступили месячные , очень обильные . По совету гинеколога в роддоме в целях контрацепции начала прием Эстеретты, на 11 таблетке началась мазня которая не прекращалась и менялся характер выделений . Сейчас на последних не активных таблетках снова обильное кровотечение , принимаю транексам . Не думаю , что это период адаптации , хотелось бы сменить препарат так как он не подошел мне . Роды четвертые . 37 лет , рост 72 см , вес 85 кг . Надеюсь на Ваши отзывы !

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо сделать узи полости матки, чтобы исключить проблемы в полости матки - плацентарный полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируна
Клиент

Илона Альбертовна, УЗИ проводила через неделю после начала выделений , на 17 день цикла получается, патологий не выявили , эндометрий спокойный

Переделайте УЗИ еще раз. Так не должно быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смените на препарат с более высокой дозировкой гормона типа Белара, Жанин, Силует

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазня, что у вас была- это как раз адаптация. А то, что началось на не активных таблетках- это кровотечение отмены (месячные).
За сколько у вас заполняется прокладка и какая? Кровотечение - когда за 1-1,5 заполняется большая ночная прокладка.
Характер месячных будет меняться со временем приема КОК- чем дольше будете пить, тем менее обильными будут месячные.
Перейти можно на ярину / Видору. В день, когда должны будете начинать новую пачку эстеретты, начинаете ярину / видору. Первые 7 дней доп контрацепция. Первые 2-3 пачки цикл может быть не стабилен- мазня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируна
Клиент

Алина Владимировна, ночная прокладка , хватает на 3-4 часа , несколько лет назад был опыт приема Линдинет 20 , принимала достаточно долго более 1,5 лет никаких межменструальных выделений на фоне приема препарата не было .

Можете вернуться на него же, если он вам подходил. Если цикл держаться не будет, можно чуть поднять эстрогенов , заменив на линдинет -30. Переход такой же как и выше описала

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируна
Клиент

Алина Владимировна, тогда может лучше сразу на Линдинет 30 ? Учитывая послеродовые выделения , уже второй месяц менустрации идут непрерывно и так была анемия при беременности. Экспериментировать с держанием цикла не хотелось бы (

Можете перейти на линдинет -30, но отсутствие адаптации в первые 2-3 месяца приема КОК, к сожалению, никто гарантировать вам не сможет.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего так межменструальными выделениями проявляется период адаптации в течение 1-3 циклов. Выполните УЗИ органов малого таза, для исключения патологии. Можете перейти на Клайру, Делсию после неактивных таблеток, однако есть риск мажущих выделений в будующем цикле, т. к. будет смена препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, как раз мажущие выделения -это и была адаптация на препарат, сейчас на пустышках-это кровотечение отмены. Обильным считаемся, если заполняется более прокладки за 2 часа.
Для исключения органической патологии, если не делали уши перед началом употребления кок-слелайте узи на 5-7 день менструального цикла.
Можно попробовать перейти на кок с более высоким содержанием гормона клайра, белара. Начинать нужно упаковку после окончания упаковки эстеретты и через 4 дня перерыва.первые 7 дней применяйте дополнительно барьерные методы контрацепции.
Но, адаптация все равно будет в течении 2-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируна
Клиент

Анна Эдуардовна, сегодня был прием последней неактивной таблетки Эстеретта , прием Клайры начать через четыре дня ? Я правильно поняла ?

Нет, если вы приняли неактивные таблетки, то завтра начинаете новый препарат. 4 дня перерыва и нужны ,если на пить пустышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фируна
Клиент

Анна Эдуардовна, ясно . Спасибо за отзыв !

Была Рада вам помочь!