Красное пятно не щеке
Добрый день. Ребенку 1 год и 3 месяца. На щеке красное пятно, немного грубее, чем здоровая кожа. Аллергии не было ни разу, контакта с животными нет. Пятно на фото красное, только недавно нанесен пантенол. Щеку не чешет. Что это может быть? Чем попытаться помочь до очного приема врача. Температуры нет, состояние хорошее. Режутся зубки, но кроме слюней никак не дают о себе знать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней, если нет зуба все таки первые 3-5 дней дать
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо
Евгения,на здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это контактный раздражительный дерматит.
Связано с раздражением из вне, слюнотечение, воздействие холода и ТД.
Наносите наружно цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Перед выходом на улицу колд крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,слюней
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния