Темпиратура и красное горла

Здравствуйте! Ребенку 8.5 месяцев!вечером Темпиратура 38.5 ,сбили нурофеном, в 5 утра опять полнилась сбили но не совсем 37.3посмотрели горла красное .и белые крапинки на горле, других симптомов пока нет Что нам делать? Врача только в понедельник можно вызвать, Как исполнилось 7 месяцев ребенок, болеет , Сперва был очень сильный насморк, лечили 10 дней, прошло 2 недели , опять заболели Энтеровирусы тонзиллит,это было 18 октября! Месяц прошёл опять темпиратура, чем ребенку лечить ?

Нет
9 лет

Здравствуйте, жаропонижающее при температуре 38 ( Нурофен в свечах или Цефекон).
Оак с лейкоформулой.
Нос закапать назол бэби или бэбифрин ., закапать физ раствор по 5 кап в каждую половину носа и аспирация.

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу по возможности
Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность? Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте спит часто, аппетит не очень, состояние вялое . Насморка нет

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарный формулой.
Давайте нурофен в суспензии из рассчета на килограмм массы тела до 3 раз в день 3-5 дней. Обильно поите ребенка. Наблюдайте. Скорее всего явления орви у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Юрьевна, добрый вечер!
Температуры со вчерашнего вечера нет, симптоматики нет но появилась вечером сыпь

Прикрепите фото сыпи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Юрьевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Вероятнее всего у вас проявления какой то детской инфекции
Вам желательно проконсультироваться с педиатром

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как Дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Какое местное лечение сейчас проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маргарита Александровна, не какое только сбиваем темпиратуру

Наблюдайте сейчас за ребенком
Скорее всего это проявления вирусной инфекции