Ребенок 8 мес сильный насморк и кашель

Здравствуйте. Старшие переболели насморком немного с желтизной и с заложенностью. Их я лечила аквалором, називином и эуфорбиум брызгаем еще. Вот и у малышки 8,5 мес начались сопли. Зубов еще нет, ночью стонет. Сопли 3 дня текли в три ручья, кашляет ими же, промываю и отсасываю, капаю деринат, ночью називин беби уже 3 ночи, т.к. закладывает. Сегодня 4-й день проснулась и вытекает знатная густая струя желто-зеленых. то есть они немного загустели и я их прям высасываю, но трлько утром, потом мутные желтоватые пошли. Темп нет, аппетит хороший, грудь уже не сосет, воды пьет много. Достаточно ли дальше промывать или надо что-то посерьезней капать в носик? Потому что бухыкает и кряхтит она прилично. Можно ли продолжать спать на балконе?( спит днем там 2 раза по 2-3 часа😅)

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, будет достаточно промываний и убирание слизи аспиратором. Можно спать на балконе.

Наталья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Спать на балконе можно

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, промывание продолжать. Жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает, на балконе можно спать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо, основной насморк прошел, но у малышки остается до сих пор слизь вязкая(отсасываю с новосифтом) и плохо отхаркивающийся кашель, особенно по утрам.

как раз по утрам нужны ингаляции с физраствором дл разжижения густой лизи

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, на балконе спать можно, лечение правильное, продолжайте+ обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!

Шалала Теймур кызы, здравствуйте! Спасибо, основной насморк прошел, но у мвлышки остается до сих пор слизь вязкая(отсасываю с новосифтом) и плохо отхаркивающийся кашель, особенно по утрам.

Промывание носика продолжайте, у малыша остаточные явления, в положении лежа слизь стекает по носоглотке и поэтому по утрам возникает кашель, промывайте в основном во время сна, укладывайте спать с приподнятым головным концом, сиропы противопоказаны до 5 лет.

Шалала Теймур кызы, спасибо большое! Пытаемся еще делать ингаляции с физ раствором, но кричит сильно(