Консультация ветеринара /

Йорк щенок 3 месяца — вопрос №1693945

По утрам щенок какает с слизью с присутствие красных вкраплений, весь день щенок активен,бегает играет, любит грызть. Бывает по утрам позывы к рвоте и как бы скрежет зубами. В течение дня какает 3-4 раза нормально. Есть сухой корм про план премиум для щеноков с лососем. По утрам бывает урчание в животе, купили миску чтоб медленнее кушал стало по меньше урчать.

Возраст: 50

Ветеринар
Здравствуйте. Слизь и кровь в кале являются признаком колита. Причины возникновения его различны ( инфекции и инвазии простейшими и гельминтами, аллергические реакции, заболевания обмена веществ, неподходящий корм, полипы и эрозии слизистой кишечника). Лечение в зависимости от причины будет разным.
Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики ( ПЦР желудочно -кишечный большой профиль анализ кала на простейших и гельминтов, УЗИ органов брюшной полости).
Нормализации стула может способствовать переход на диетический рацион ( направления гастроинтестинал или гипоаллергенный).
Если обработка от гельминтов была больше трёх месяцев назад рекомендуется провести дегельминтизацию препаратом широкого спектра действия (например мильбемакс, по весу).
Ветеринар
Здравствуйте. Вероятно, имеет место воспаление толстого отдела кишечника.
Первостепенно нужно сдать анализы на простейших- лямблии, криптоспоридии, чаще причина таких симптомов в них.

Также нужно сделать узи брюшной полости, акцент на толстый кишечник.
Проглистогоньте малыша-каниверм, каниквантел, мильбемакс. 2х кратно с интервалом в 10 дней.

Клиент
От эктопаразитоиды 04.10.23
Поразител суспензия 19.1023
Ветеринар
Обработку от глистов делают 2х кратно с интервалом в 10 дней. Если обработка была одна, нужно провести 2х кратную обработку
Клиент
Софья Владимировна, то есть , как я понимаю нам сейчас можно сделать обработку
Ветеринар
Да, нужно еще раз обработать. Причиной Ваших симптомов могут быть глисты или простейшие. Поэтому нужно проглистогонить и сдать анализ( кал или мазок из прямой кишки) на простейших.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Когда была обработка от гельминтов?
Клиент
Татьяна Анатольевна, обработки было три, последняя 19.10.23 Пиранделло суспензия
Клиент
Татьяна Анатольевна, пирантел