Консультация детского лора /

Боль в ухе неделю — вопрос №1693951

Добрый день, болит ухо у ребенка 7 лет уже неделю, 4 дня отек у козелка. Слизь по задней стенке, насморка нет. Температура ежедневно 38,5, сбиваем раз в день. Педиатр прописала отипакс и ринофлоумуцил. Не помогло вчера на повторном приеме прописала антибиотик Амоксиклав 375 мг. Антибиотик в данной дозировке отсутствует в аптеках. Куда бежать и как лечить

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха ребенка
Есть ли бол при нажатии на козелок? Сужение наружного слухового прохода?
Какой вес ребенка?
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. По фото не очень понятно. Вес 16,5 кг. Кровь пойдем сдавать только в понедельник. При нажатии говорит больно немного.

Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего симптомы наружного отита
В ухо Начните капли Отофа по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парпцетамол

Сколько дней температура?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
При болях и повышении температуры давайте нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день 3-5 дней
Если нет эффекта от местного лечения добавьте антибиотик Амоксиклав в суспензии 400 мг в 5 мл по 5 мл 2 раза в день через каждые 12 часов вместе с приемом пищи до 7 дней.