Консультация педиатра /

Стоматит у ребёнка про прорезывании — вопрос №2676204

Здравствуйте, ребёнку 10мес, на гв
Режутся верхние центральные зубы. На языке появились как язвы, фото припрекрепляю
А ещё под носом покраснение, уже недели две, я мажу, ланолином и судокремом, уходит, затем снова появляется. Может от холода?
Сами ноздри чистые, может ли это все быть связано?

Возраст: 21

Педиатр
Здравствуйте, язвочки во рту можно в таком случае обрабатывать холисалом. А на коже в качестве ухода можно использовать цикапласт 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, а что это? Молочница или стоматит? И под носом

Педиатр
Похоже на очаги стоматита. Под носом больше данных за разражение
Педиатр
Здравствуйте
Возле Носика раздражительный дерматит
Во рту можно предположить афтозный стоматит , наносите холисал гель

На область покраснения возле носа атопик/липобейз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

В ротовой полости могу предложить это стоматит.
Лечение рекомендую симптоматическое Обильное тёплое питье, обработка сыпи холисал 3 раза в день, курс 5-7 дней.

Возле носика на фотографии могу предложить это раздражительный дерматит.
Возможно Сопельки текут на холоде, рекомендую на улицу наносить колд крем на лицо.
Дома наносить неотанин или цикаплакт от ля рош 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, поняла
А стоматит мог появиться на фоне зубов? Просто ребенок все тянет в рот , я переживаю из-за этого, но все кипятить и обрабатывать невозможно
Педиатр
Стоматит развивается на фоне занесения бактерии малышом,так как малыш все тянет в рот.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Под носиком раздражение кожи
Важно увлажнять кожу
Можно наносить цикопласт
По фото афтозный стоматит , не кандидозный
В таком случае рекомендуется наносить холисал 3 р/ д 5 дней
Осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Педиатр

Здравствуйте
По фото похоже на стоматит

Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Под нос наносить цикопласт 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте, а сколько обычно проходит стоматит у таких маленьких деток? Сейчас с языка стоматит ушел, но есть очаги на верхнем нёбе и за губкой сверху, зубы тоже лезут сверху, это связано? И налет на языке от грудного молока, надо его вычищать?
Педиатр
Налёт на языке не нужно счищать
Обязательно все стерилизовать тогда пройдёт быстро