Немеет рука, схватывает сердце
Добрый день. Вчера начало переодически схватывать сердце, и ощущение как будто отдает в ребра и немеет левая рука. Сегодня сделала ЭКГ, но врач принять не смог. Прошу расшифровать кардиограмму и сказать что это может быть? Проблемы с сердцем или неврология ? Прикладываю фото
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, симптомы которые я описала, что это может быть? Если бы были проблемы с сердцем ЭКГ показало бы?
По вашим описаниям это шейногрудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении экг описывается вариант нормы.
Беспокоящие вас симптомы внесердечного генеза, наиболее вероятно связанные с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Рекомендую очную консультацию и обследование у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Рекомендую очный осмотр невролога.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
ЭКГ у вас абсолютно нормальная.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
По поводу болей- похоже на невралгию/остеохондроз.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ нет данных за ишемию или нарушения ритма сердца.
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.