Повреждение связки коленного сустава

Здравствуйте! 6 дней назад во время обычной ходьбы в колене хрустнуло и появилась боль. Стала мазать диклофенаком 2 раза в день, обвязываю эластичным бинтом. Ходила на работу, хромая. После сна боль становилась меньше, после нагрузки на ногу нарастала. Сейчас ходить больно, особенно по ступеням. Колено немного ноет даже в покое. Сегодня сделала МРТ. Результат прикрепляю! Прошу назначить лечение. Можно ли аккуратно ходить на работу или ходить вообще нельзя?

Остеохондроз
43 года

Здравствуйте.
Произошла ситуация, называемая в быту "растяжение связок".

Рекомендовано:
1. Ограничить ходьбу, зафиксировать сустав эластичным бинтом.
Правило простое - можно всё, что не вызывает боли.
Если на работу на машине и работа сидя - можно ходить.
Если до работы пешком и на работе нужно передвигаться, то ходить на работу нельзя.
Иначе можно доходить до хронического воспаления в суставе и постоянной боли.

2. Показан короткий курс лекарственной терапии 5 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время срастания связок 3 недели и его нужно выдержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите пожалуйста, плавать в бассейне нельзя будет 3 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите пожалуйста, терафлекс, целебрекс, коллаген нужно пить? Помогут ли они быстро восстановиться?

Принятый ответ

Из НПВС назначен Найз.
Если он не устраивает, то можете заменить на Целебрекс.
Это аналогичные препараты.

Терафлекс и коллаген быстрее восстановиться не помогут, они довольно медленно работают и эффект стоит ожидать через несколько месяцев, но не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое!

Здравствуйте. Страшного ничего нет, нужно время и снижение нагрузки чтобы все успокоилось . Кроме того , начните клеить пластыри с вольтареном в течение месяца.