Шишечка в гортани
Здравствуйте.Муж проверял желудок и ему сказали что у него какая то шишечка в гортани,что это может быть? Недавно болело горло,часто бывают боли от шеи до самого уха,пропьет Найз и проходит.По желудку все более ли мене нормально. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование похоже на полип. Необходима очная консультация ЛОР врача для эндоскопического исследования гортаноглотки и детального осмотра.
Вероятнее всего это доброкачественный процесс, который является случайной находкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это киста
Ее можно Вскрыть и дренировать на приеме лор врача под местной анестезией
Если она не доставляет дискомфорта, то ее можно просто наблюдать
Также она может вскрыться и опорожниться самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу, чтобы была видна задняя стенка глотки и миндалины
Наиболее вероятно у вас отмечена на исследовани киста - которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.
Анна Юрьевна, к сожелению его сейчас нет дома,но он говорит когда горло открываешь видно шишечку,дискомфорта не доставляет,но она у него уже месяц точно,может больше
Сфотографируйте как появится возможность и прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам всё равно нужно посетить ЛОР врача и удалить это образование. Это может быть и как папиллома, так и киста. Провести гистологическое исследование. На злокачественное не похоже.