Постукивание в ухе

Доброго времени суток, вопрос следущий Недавно пришлось работать 36ч смену, после чего в течении уже 3-4 дней ощущаю в правом ухе неприятные постукивания. Боли нету вообще. Появляются они только, если я голоден и в течени 1-2ч после еды при наклонах и поворотах шеи совместно с физ активностью, т.е если просто так крутить шею, то постукивания нету. Стучит не долго, но бесит. Примерно как одно коротенькое сообщение морзянкой. Около 15ти стуков и больше не стучит если начинаешь массировать шею. Подскажите что это может быть и к кому лучше обратиться и к чему готовиться?

Диабет
24 года

Здравствуйте. Данные жалобы могут быть обусловлены миоклонусом, т.е. непроизвольным сокращением мышц мягкого неба и/или среднего уха. Особенно в пользу данного диагноза будет свидетельствовать, если этот шум еще кто-то слышит кроме вас. Посмотрите, есть ли подергивание мягкого неба во время появления шума или нет.
В первую очередь вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для осмотра с последующей консультацией сурдолога и проведением ряда тестов: аудиометрия, импедансометрия, возможно понадобится тест распада акустического рефлекса.