Ковид при РА
У супруги РА. Колит метотрексат, пьёт метипред. Два дня назад появились признаки ОРВИ (или ковид) : температура 38,5 сильная головная боль, боль и жжение в горле. Вчера вкололи метотрексат 3 мл. Температура сразу упала до 36,9. Головная боль, боль и жжение в горле, заложенность носа остались. Общее очень плохое состояние. Чем лечится? Можно ли продолжать принимать метипред? Возможен ли приём амиксина, грипферона?
49 лет
Здравствуйте! Противовирусные препараты кроме России нигде не принимают- выводы сделайте сами! Лечитесь симптоматически как обычное ОРВИ! Метилпред пока повремените- он портит клинику и скрывает симптомы заболевания!