Атонический дерматит у французского бульдога
Добрый день,у нас французский бульдог девочка,ей 4 года,у нас диагноз атомический дерматит. Принимаем апоквел 16 мг каждый день,на апоквеле сидим уже 2 года. Хотели заменить апоквел на сандимум неорал,,весим мы 13 кг. Как я понимаю:схема на 2 недели:25 мг утром и вечером,этот препарат накопительный,а 2 недели пока идет накопительный эффект,можно ли продолжать давать апоквел ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Но надо понимать, что длительность накопления необходимой эффективной дозировки препарата может продлиться до 3-4 нед. Все индивидуально.
Давать рекомендуется за 20-30 мин до еды. Но в таком случае возможна рвота. Поэтому я рекомендую через 1,5-2 часа после еды.
Также я рекомендую через неделю после начала дачи Неорала, начать снижать Апоквел, чтобы резко его не бросать.