Если сильная горечь во рту при лечении хеликобактера

Здравствуйте. Пью 4тый день лекарства от хеликобактера. Назначеное лечение лекарствами: нексиум, улькавис закофальк до еды. После антибиотики: клацид-1, амоксицилин-0,5. На второй день горечь во рту, сегодня 4 день, горечь очень сильная! Подскажите, можно с 5го дня пить вместо клацида другой антибиотик, читала, что заменяют на вильфрам. И, можно ли пропить 10 дней если в заключение написано хилакобактер в большом количестве.

Гастрит, раздраженный кишечник
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете заменить на метронидазол 500 мг 3 р/сут 10 дней (минимум)!

Предпочтительнее прием препаратов 14 суток включительно.

Висмута трикалия дицитрат (Де-нол) 120 мг по 2 таб 2 р/сут за 30 мин до еды 6 недель

Совместно- Энтерол по 1 капс 2 р/сут 14 дней
С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 таб 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер.
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема клариромицина может быть горечь. Но кларитромицин лучше при лечении хеликобактера. В какой дозе вы принимаете кларитромицин?
Можно заменить на кларитромицин пролонгированного действия 500 мг 1 раз в сутки.
Добавить достаточное количество воды.

Инна Чеславовна, добрый вечер. Принимаю по 500мг 2 раза в день

Либо так же оставить добавив воду до 2,5 - 3 литров. Либо брать препарат длительного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Хеликобактер лечим 14 дней .
Конечно не желательно заменять антибиотик из за горечи во рту .
Может добавить тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней .
Если симптомы будут сильные , то да обсудить с доктором очно прием вильпрафена .

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, на фоне приёма клацида появляется горечь во рту, после отмены горечь пройдёт, если горечь усиливается, то можно заменить на вильпрафена солютаб

Длительность антихеликобактерной терапии 14 дней.
И к лечению добавьте энтерол по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заменить Клацид на Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды. А Улькавис и Нексиум принимаете на фоне антибиотиков?