Нужна консультация ЛФК
Врач ортопед назначил упражнения ЛФК для ребенка. Но проблема в том что мы живем в сельской местности и такого специалиста нет. По видео в ютуб не рискую заниматься. Может есть специалисты работающие онлайн. Кто может нам помочь и показать нужные упражнения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насчёт плоскостопия - выбирайте любой комплекс с ютуба и смело делайте.
Навредить невозможно.
Что касается таза и спины, то на первом этапе нужны симметричные упражнения, которые укрепят мышцы спины.
Эти упражнения то же можно смело делать по ютубу не менее 6 мес.
Они никак не повредят.
Когда мышцы спины наберут достаточную силу, с ними можно будет работать по исправлению дисторсии и осанки.
Здесь уже понадобятся асимметричные упражнения и их по ютубу и даже заочно делать опасно.
Несимметричные упражнения могут согнуть спину ещё больше или увеличить торсию.
Здесь нужно очно работать. Он-лайн то же опасно.
Придётся раз в неделю, хотя бы, ездить к специалисту.
Пока начинайте укрепление мышц спины по ютубу и отдайте ребёнка на плавание.