Понос у грудничка после кормления на ив(4,5 месяца)

Здравствуйте. У ребенка с пятницы понос со слизью после кормления и будто бы есть прожилки крови. (Понос 3 день). Температуры нет, сопли слюни. Одну ночь почти вообще не спали. Вызвали врача, она назначала гриппферон и биогаю. Еще мы даем пиофаг, так как сдавали на дисбактериоз и аллерголог назначала этот препарат(пьем с понедельник по 5 мл 3 раза в день). Ребенок чувствует себя хорошо. Попа красная стала (анус). Смесь пепти аллергия.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не очень понятно, поэтому лучше сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Кал на дисбактериоз лечить не нужно, он неинформативен.
Если в Кале будет скрытая кровь, белок и так же будут сохраняться прожилки крови в стуле - придется переходить на аминокислотную смесь.

Камиля Ильдусовна, а это может быть связано с зубами? Потому что он прям чешет и чешет, слюни ручьем

Камиля Ильдусовна, получается, пиофаг не нужно давать?

Пиофаг не нужно.

У детей до года биоценоз очень изменчив и только формируется.
Пока сдаём анализы, из пробиотиков я рекомендую примадофилус реутери.
На этой смеси вы со скольки месяцев? По какой причине на ней?

Камиля Ильдусовна, примадофилуч его нет в аптеках у нас в Казани. 2,5 месяца, сыпь была были сначала на премиум с рождения потом на комфорте сыпь не прошла и потом врач назначила пепти аллергия , сыпь прошла

Жидкий стул с процессом дентации может быть связан, но крови быть не должно. Кровь может быть еще в том случае, если ребёнок сильно тужится, когда какает.
Но все же сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь и кал на острые кишечные инфекции.

Камиля Ильдусовна, у него вся попа прям красная( спасибо большое!

Используйте судокрем.

Если вдруг в Кале на острые кишечные инфекции тоже обнаружится эшерихия гемолитика - к инфекционисту.

Камиля Ильдусовна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Алина,доброй ночи!Как давно вы на данной смеси?Анализ кала на дисьактериоз устаревший и не информативный анализ, по нему ничего не лечим

Елена Анатольевна, мы на этой смеси 2,5 месяца где то

И все было хорошо раньше?прожилок,слизи не было?

Елена Анатольевна, все было хорошо, прожилок не было, слизи тоже не было

Я вас поняла)Смотрите возможно у ребенка так протекает кишечная инфекция.в общем пиофаг не нужен, из того то я бы сейчас рекомендовала это биогая или примадофилус реутери.Сдать кал на копрогрумму ,на углеводы и на кишечные инфекции
В семье никто не болел/ не болеет?

Елена Анатольевна, мы даем биогаю, так как примадофилус нет в аптеках, нигде найти не можем. Биолгаю даю 1 раз в сутки по 5 капель

Елена Анатольевна, хорошо, к врачу сходим в понедельник. Сопли только были, а так чтобы прям не болел никто

Тогда так пока так и давайте биогаю, для плпы млжно использовать мазь неотанин, судакрем.Не использовать влажные салфетки, чаще голопопить
Если кал на углеводы будет положительным тогда перейти на смест пепти гастро, она без лактозы

Вот возможно это такой вирус(

Елена Анатольевна, хорошо, спасибо большое!

Не за что)обследуйтесь))у малышей,особенно на ив жкт легко подвержен нарушениям на фоне вируса(например рачалось все с насморка , а закончилось нарушением стула) и часто возникают транзиторные лактозные недостаточности,поэтому обследуйтесь!)))Удачи!

Елена Анатольевна, спасибо !!!