Копрограмма малыша в 6 мес

У дочки с рождения были проблемы на гв и обычной смеси, болел живот, диарея, высыпания, прожилки крови в кале .Кал на углеводы положительный, копрограмма была плохая. Перешли на нутрилон пепти гастро, сейчас уже ввели прокорм - безмолочные каши, овощи, фрукты, желток, попробовали чуть куриное пюре. Сдали анализы на аллергены, БКМ отрицательно. Кал на углеводы на этой смеси 0 . Копрограмма плохая пришла, белок + и есть отклонения в других параметрах. Что нам делать дальше? Сдавали так же генетику на лактазную недостаточность, результат СТ. В копрограмме патологическая йодофильная флора. Малышка в туалет ходит нормально, животик не болит, веселая. Нужно ли это лечить и как?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализы,сколько весит ребенок

Эльнура Назимовна, весит 7 кг, анализы прикрепила. Подскажите, если нет реакции на БКМ, можно ввести безлактозный творог?

Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит ,то определенного лечение не требуется ,в связи с незрелостью ферментативной системы такие отклонения в пределах нормы ,если будут жалобы тогда можно будет назначить ферменты

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа

Реакция на белок и йодофильная флора связаны с незрелостью ферментативной системы ребенка, это допустимо

Наталья Сергеевна, анализы прикрепила

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, это допустимо и не опасно

Специального лечения не требуется

Наталья Сергеевна, подскажите, а безлактозный творог можно ввести? Если у аллерголога анализ на БКМ отрицательный.

Можно пробовать вводить, начиная с малых количеств, отслеживая реакцию